За взлом страницы "ВКонтакте" хакеры просят 200 долларов

Dell SecureWorks провела исследование стоимости взломов аккаунтов в социальных сетях

Взлом учетной записи в российских социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" в среднем обходится в 194 доллара. Расценки приводит LifeNews со ссылкой на исследование Dell SecureWorks.

За взлом аккаунта в американских Facebook и Twitter придется заплатить 129 долларов. Взломать популярные в Рунете почтовые аккаунты Mail.ru, Yandex.ru или Rambler.ru стоит от 65 до 103 долларов. За взлом почты на сервисах Gmail, Hotmail или Yahoo хакеры берут 129 долларов, говорится в докладе, который охватывает период с начала третьего квартала 2015 года по конец первого квартала 2016 года.

В исследовании отмечается, что получить бизнес-досье на коммерческую компанию, работающую в России, в русском Интернете относительно просто. За сумму от 40 до 60 тыс. рублей хакеры готовы предоставить практически все сведения о компании. В руки клиента попадут сведения о банковских счетах и выписки из банковского счета, учредительные документы, ИНН, сведения о работниках компании, номера телефонов.

По словам одного из взломщиков, заказчик может получить два дня для того, чтобы ознакомиться с любыми документами, составляющими коммерческую тайну фирмы. При этом оплата принимается через QIWI или "Yandex.Деньги".

Исследователи также отметили снижение цен на взлом кредитных карт. Так, получение доступа к картам типа Visa или Master Card американского банка обойдется в 7 долларов. Взлом кредитки европейского банка – до 40 долларов, а Visa Classic и MasterCard Standard азиатского банка – 50 долларов. за взлом кредитной карты Premium Visa и MasterCard заказчику придется отдать от 30 до 80 долларов.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей