В России запустят аналог китайской интернет-площадки Alibaba

Интернет-площадку для экспорта отечественных товаров запустят в России

Министерство экономического развития РФ подготовило проект "русской Alibaba" – интернет-площадки для экспорта российских товаров.

Тему создания ресурса в декабре поднял президент Владимир Путин. Как сообщает "КоммерсантЪ", правительство выберет российскую компанию-агрегатора, которая будет продвигать отечественную продукцию как самостоятельно, так и на китайских ресурсах AliExpress, JD и американских eBay и Amazon.

В реализации проекта могут принять участие "Яндекс.Маркет", "Юлмарт" или Wikimart. Интернет-площадка станет "одним окном" для выхода российских производителей на мировые рынки.

Согласно документу, пул экспортеров сформирует Российский экспортный центр (РЭЦ), он же окажет поддержку в стандартизации и сертификации продукции и будет "направлять" компании к агрегатору. Площадка сможет выполнять функцию налогового агента. Такой метод позволит обеспечить бесперебойное поступление выручки и пополнит все уровни бюджета.

Версия страницы для ПК


Интернет Торговля Яндекс
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей