В столице Ингушетии запустят суперсовременный трамвай на солнечных батареях

В Магасе будет ходить суперсовременный трамвай, которому не будет аналога в мире

В столице Ингушетии – городе Магасе – будет ходить суперсовременный трамвай, которому не будет аналога в мире, сообщили в пресс-службе администрации города.

Трамваи будут питать солнечные батареи, а управляться они будут автопилотом, что минимизирует обслуживание транспорта. По словам мэра города Беслана Цечоева, трамвайные вагоны будут доработаны электронными библиотеками, путеводителем с автопереводом для туристов и многим другим.

Благодаря введению трамвайного маршрута жители столицы республики смогут быстро доехать до автовокзала, который в скором времени будет находиться в Насыр-Кортском округе Назрани.

"Это решит многие проблемы, связанные с общественным транспортом, который ездит не по графику. После запуска трамвая маршрутное такси уже не понадобится", – сказал Беслан Цечоев.

Глава города подчеркнул, что этот трамвай, станет туристическим брендом Магаса как и суперсовременные остановки, а также арка "Аланские ворота".

Поставит уникальный трамвай Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш).

Как сообщали ЮГА.ру, первый маршрут общественного транспорта заработал в Магасе всего год назад.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре в ГМР из-за разросшегося провала на три дня перекроют улицу Трудовой Славы

Крымские отели раздавали бензин туристам, но сами остались без топлива

В Крыму мошенники начали продавать фальшивые талоны на бензин

В акватории Новороссийска обнаружили нефтяное пятно

Копия Bugatti Mistral за 6 млн рублей. В Краснодаре запустили производство реплик легендарного гиперкара

Не забудьте зонтики: Краснодар и край снова накроет непогода

Лента новостей