Минфин РФ продлит программу льготной ипотеки

Министр финансов РФ Антон Силуанов надеется на работу программы льготной ипотеки в автоматическом режиме

Глава Минфина Антон Силуанов на съезде ассоциации российских банков (АРБ) заявил о том, что программа льготной ипотеки будет продолжена в следующем году. Как передает ТАСС, министр отметил положительное влияние программы на рекордные темпы ввода жилья.

"Надеемся, что, начиная уже со следующего года, с 2017 года, эта программа будет работать в автоматическом режиме без государственной поддержки, поскольку стоимость ресурсов для ипотечных заемщиков будет приемлема", – сказал Силуанов.

Льготная ипотека представляет собой особый вид кредита на жилье, который отличается от обычной ипотеки более низкой процентной ставкой по кредиту. Данная программа направлена на снижение стоимости покупки жилья в кредит малообеспеченным семьям, а, также, семьям с низким уровнем дохода. Льготная ипотека нацелена на реструктуризацию кредитов на покупку жилья, делая их более доступными для населения.

Версия страницы для ПК


Банки Недвижимость рекорды
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей