В Сочи увеличат территории пляжей

В Сочи территории пляжей планируют расширить за счет завоза гальки

В Сочи на пляжах курорта начнут работы по выравниванию береговой полосы после зимних штормов, на их территорию планируют завезти гальку.

В этом году по распоряжению главы города приводить в порядок морские берега будут не только в центре, но и в Хостинском и Адлерском районах. По нормативам, установленным в Краснодарском крае, ширина пляжной полосы должна быть не менее 50 метров.

"Мы подготовили все документы, все согласовали. Сейчас ведутся работы, для того чтобы набережную не испортить, в связи с тем что будут большие грузовики заезжать и высыпать туда гальку", – цитирует заместителя главы Сочи Олега Ясюка пресс-служба мэрии курорта.

Завозить гальку специалисты будут из поселка Кепша в апреле и первой половине мая. Ее заготовили зимой, во время противопаводковых мероприятий на одноименной реке. Этого материала хватит для того, чтобы все пляжные зоны курорта расширить до норматива.

После окончания сезона штормов будет проведена планировка территорий.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Курорты и туризм
Главные новости

Совладелец краснодарской сети отелей Marton признался в мошенничестве

Краснодарский автобус №19 поменял маршрут

В Сочи объявили лавинную опасность

В Краснодарском крае стали выдавать почти вдвое меньше разрешений на многоквартирное строительство

Краснодарский книжный магазин объявил сбор изданий для распродажи. За предоставленные книги можно получить оплату

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный снег, гололед и ветер до 35 м/с

Лента новостей