Бывший гендиректор ООО "Мегастройинвест" возглавил Министерство строительства и ЖКХ Чечни

Новым министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики стал Муслим Зайпулаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил кабинету министров нового министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона. Ведомство возглавил бывший генеральный директор ООО "Мегастройинвест" Муслим Зайпулаев.

"Муслиму Магомед-Ярагиевичу отводились наиболее сложные и ответственные вопросы, которые затрагивали различные отрасли, в том числе и ЖКХ. И он всегда оперативно и эффективно справлялся с поставленными задачами. Исходя из его колоссального опыта и высоких профессиональных качеств, ему было предложено возглавить министерство строительства и ЖКХ", – прокомментировал назначение Зайпулаева Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил, что последние годы ознаменовались для жилищно-коммунального комплекса большими преобразованиями. При этом он обратил внимание на проблемы, которые требуют первоочередного решения.

"Особое внимание необходимо уделить вопросам, связанным с переселением граждан из аварийных домов. Уже построено 28 тыс. квадратных метров жилья. Наша задача – в кратчайшие сроки закрыть этот вопрос. И, конечно же, мы должны обеспечить бесперебойную подачу газа, электричества и воды", – приводит слова Кадырова пресс-служба руководства Чеченской Республики.

В ходе совещания Рамзан Кадыров представил нового руководителя Секретариата Главы ЧР Идриса Черхигова, ранее занимавшего пост главы Курчалоевского района.

Также Кадыров сообщил, что первым заместителем руководителя МЖКХ назначен Иса Борщигов, занимавший до этого должность заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР. Здесь же стало известно, что первым заместителем министра труда, занятости и социального развития ЧР назначен Асламбек Ирисханов.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Кадровые перестановки Чиновники
Главные новости

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Топливный кризис не устранил пробки на М-4 к Черному морю у Горячего Ключа

Краснодар вошел в топ-5 рейтинга по количеству аптек

В Сочи судмедэксперт подменил ткани умерших, чтобы скрыть причину смерти 

Минпросвещения обновило список учебников: в него вошло пособие по истории Кубани для 5–7-х классов

«Конца и края не было». В Сочи появились очереди на заправках

Лента новостей