Российским регионам позволят менять ставки по сельхозналогу

Правительство РФ поддержало проект закона, позволяющего регионам менять ставки по сельхозналогу

Правительство России поддержало законопроект об установлении дифференцированных налоговых ставок по единому сельхозналогу.

Законопроект предлагает предоставить субъектам Федерации право устанавливать дифференцированные ставки по специальному налоговому режиму для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в пределах от 0% до 6% для всех или отдельных категорий налогоплательщиков.

"Предлагаемое изменение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах позволит установить дифференцированные налоговые ставки по уплате единого сельскохозяйственного налога по критериям, определяемым региональными законами", – сообщает пресс-служба правительства РФ.

Ожидается, что принятие законопроекта приведет к снижению налоговой нагрузки на сельскохозяйственные организации и повышению их инвестиционной привлекательности, а также позволит увеличить долю отечественной сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках.

Версия страницы для ПК


Налоги Сельское хозяйство
Главные новости

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

Лента новостей