Адыгея представила новые турпрограммы на фестивале "Мир без границ" в Ростове

Адыгея презентует новые программы для туристов на международном фестивале "Мир без границ" в Ростове

1–2 апреля Адыгея принимает участие в VIII международном фестивале туризма и отдыха "Мир без границ" в Ростове-на-Дону, где представляет свой туристско-рекреационный потенциал, презентует новые проекты, турпрограммы и объекты.

На выставочной площади будет размещен стенд о туристском потенциале Адыгеи, информация о наиболее популярных маршрутах и видах туристских услуг. А ведущие предприятия туротрасли республики презентуют свои услуги и новые программы, к примеру создаваемый в республике туристско-информационный центр "Горы удовольствий". Турпредприятия "Мешоко", "Мастерская рафтинга", "Тетис" представят новые виды экстремального отдыха, комбинированные туры. "Интурист-Адыгея" подготовило обновленный каталог турпредложений с учетом развития событийного и историко-познавательного туризма.

Как отметили в Комитете Адыгеи по туризму и курортам, республика ежегодно принимает участие в фестивале. В этот раз на "Мир без границ" также собирается расширенная делегация Адыгеи во главе с председателем комитета Инвером Калашаовым.

"Для Адыгеи участие в фестивале является одним из составляющих успеха в предстоящем туристическом сезоне. А по результативности мы считает его одним из приоритетных, поскольку жители Ростовской области являются основными потребителями туристских услуг в Адыгее, предпочитают активные туры выходного дня, индивидуальные туры. В дальнейшем это направление будет развиваться с учетом пожеланий клиентов и туроператоров", – отметил И. Калашаов.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году специалисты туротрасли республики рассчитывают на дальнейшее развитие внутреннего туризма и увеличение иностранного турпотока в 3 раза.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Анапское СМИ опубликовало интервью Кондратьева о ситуации в Туапсе, а потом удалило публикацию, назвав ее фейком

В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Лента новостей