Патрушев: Решение о передаче функций ФМС в МВД еще не принято

Патрушев заявил, что Совбез не принимал решения о передаче функций ФМС министерству внутренних дел

Совет Безопасности РФ действительно обсудил предложение о передаче функций ФМС министерству внутренних дел. Об этом сообщил секретарь СБ РФ Николай Патрушев.

По его словам, решение еще не принято. При этом он отметил, что не знает, откуда появилась информация о ликвидации ФМС, пишет РИА Новости.

"Я не знаю, откуда данные СМИ взяли эту информацию. Но, в принципе, сегодня во время обсуждения такие предложения звучали, под ними есть основа", – сказал Патрушев в ответ на просьбу прокомментировать информацию о возможной ликвидации ФМС.

Патрушев отметил, что ФМС не обладает правом ведения оперативно-разыскной деятельности. "Они просят, чтобы это право у них было, им это право не предоставляют, потому что и так достаточно ведомств, которые этим занимаются", – заключил он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о возможности реорганизации или ликвидации Федеральной миграционной службы (ФМС) на Совете безопасности под председательством президента писали "Ведомости".

Версия страницы для ПК


Полиция ФМС
Главные новости

Медведи заходят в отели и бродят у подъездов: в Сочи готовят меры против выходов зверей к людям 

Росприроднадзор не нашел загрязнений после пожара на танкере у берегов Сочи

Умер второй сотрудник ФСИН, раненый при нападении в поезде Владикавказ — Адлер

Танкер у берегов Сочи потушили. Попала ли нефть в море?

В Краснодаре планируют построить второй приют для животных

«Антициклон продолжит прогрев». В Краснодаре к выходным потеплеет до 26 °C

Лента новостей