В Адыгее за 2 месяца совершено 15 суицидов

С начала года в Адыгее совершено 15 суицидов, а число суицидальных попыток возросло на 50%

За январь-февраль 2016 года в Адыгее число суицидальных попыток возросло на 50%, совершено 15 самоубийств, что на 5 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

Заместитель главного врача по медицинской части Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера С. Богус отметила, что в республике растет число суицидов среди несовершеннолетних до 17 лет. Есть тенденция к росту суицидов и среди лиц старше 60 лет.

В прошлом году в республике произошло 3 детских суицида (в 2014 года – 2) и 11 покушений на самоубийство (в 2014 – 9). А в 2016 году в Адыгее зарегистрированы два факта суицида детей несовершеннолетнего возраста, есть предположения, что трагический случай на железной дороге 28 марта, когда погиб 9-классник из Майкопа, тоже был суицидом.

Как выявили прокурорские проверки, основными причинами суицидального поведения является неразделенная любовь, недовольство внешним видом, конфликт отцов и детей. В связи с этим, отметила помощник прокурора Елена Алексейцева, в предупреждении суицидов большую роль играют профилактические меры.

Версия страницы для ПК


Самоубийства
Главные новости

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Бабье лето продолжается? В Краснодарском крае ожидают до +26 °С

В Сухум из России можно будет улететь и зимой — аэропорт сохранит прямое авиасообщение

Лента новостей