Прокуратура Сочи выявила и запретила 5 экстремистских интернет-страниц

В Сочи по требованию прокуратуры 5 интернет-страниц признаны запрещенными из-за наличия экстремистских материалов

В Сочи по требованию прокуратуры 5 интернет-страниц признали запрещенными из-за наличия экстремистских материалов. Данные нарушения были выявлены в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму.

"Установлено, что указанные тексты содержат высказывания, негативно оценивающие группу лиц по признаку национальности, происхождения, призывающие к враждебным действиям", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Центральный районный суд города Сочи признал указанные материалы экстремистскими и запретил их распространение на территории России.

Исполнение судебных актов находятся на контроле прокуратуры города.

Версия страницы для ПК

Главные новости

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

В Краснодарском крае транспортный налог поднимут до предельного максимума

Лента новостей