Пресс-секретарь президента РФ рассказал о готовящейся информационной атаке на главу России

Дмитрий Песков рассказал об информационной атаке на президента России, которую готовят зарубежные СМИ

Зарубежные СМИ готовят информационную атаку на президента РФ Владимира Путина и его окружение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства РФ Дмитрия Пескова.

"Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований", – сказал Песков.

По его словам, публикации по этому запросу готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.

"Мы считаем это неприкрытой заказухой", – пояснил Песков, высказав предположение, что в названную организацию могут входить не только журналисты, но и представители специальных служб и организаций.

Пресс-секретарь Путина связал такие вбросы с тем, что "специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране, они не сбавляют оборотов, продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, активно пытаться раскачивать обстановку в стране".

Песков считает, что "используя разные нечистоплотные приемы, они пытаются дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина". При этом он подчеркнул, что эффективность этих информационных атак не слишком велика.

Версия страницы для ПК


Международные отношения Президент России СМИ
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей