Пикет против закрытия яхт-клуба "Парус" проведут в Краснодаре

26 марта в Чистяковской роще Краснодара пройдет пикет против возможного закрытия яхт-клуба "Парус"

Пикет против возможного закрытия яхт-клуба "Парус" проведут 26 марта в Краснодаре, акция состоится в Чистяковской роще. Мероприятие согласовано в мэрии, сообщает РБК.

"В Краснодаре уничтожают Олимпийский вид спорта – парусный спорт. Сносят единственную базу для занятий в городе с населением численностью около 1 млн человек – яхт-клуб "Парус". Из-за этих действий жители огромного города, в первую очередь дети, полностью лишаются права на занятие парусным спортом в родном городе", – говорится в петиции, опубликованной на сайте Change.org.

По данным авторов петиции, яхт-клуб расположен на берегу Краснодарского водохранилища на землях, официально выделенных исполнительным комитетом Краснодарского городского Совета народных депутатов (государственный акт на право пользования землей от 26 марта 1991г.). Со временем данный участок перешел из муниципальной собственности в федеральную, теперь Росимущество через суд потребовало очистить берег от яхт-клуба, детских лодок.

Адресована петиция на имя президента РФ Владимира Путина, ее поддержали более 4 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


Краснодар
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей