Американские ученые: Борьба — основной источник передачи инфекции в спорте

Американские ученые выявили, что борьба является основным фактором передачи кожных инфекционных заболеваний в мировом спорте

Сотрудники университетов Мичигана, Колорадо и Центральной Флориды провели исследования по частоте выявления факторов передачи кожных инфекций в различных видах спорта.

Согласно результатам исследований, опубликованных в Journal of the American Academy of Dermatology, борьба является основным фактором передачи кожных инфекций в спорте.

Как сообщает сайт "НТВ- плюс", ученые проанализировали данные почти 21 миллиона спортсменов-старшеклассников, занесенных в онлайн-базу данных травм и заболеваний High School Reporting Information Online (RIO) с 2009/2010 по 2013/2014 учебный год.

За период проведения исследований у них было выявлено 474 случая инфекционных дерматологических заболеваний, что соответствует 2,27 случая на 100 тысяч человек в год.

Подавляющее большинство кожных инфекций наблюдалось у борцов – они составили 73,6% всех заболевших. На втором месте оказались игроки в американский футбол – 17,9% случаев.

Наиболее часто наблюдались бактериальные инфекции (60,6%) и грибковые поражения кожи – дерматомикозы (28,4% случаев). В четверти случаев инфекции затрагивали кожу лица, в 12,7% случаев – предплечья.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Экс-депутата Госдумы Напсо заочно арестовали по делу об изнасиловании и объявили в розыск

Где еще в Краснодаре отключат горячую воду летом? Список адресов

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Лента новостей