Более 200 отелей и гостиниц Геленджика получили "звезды"

В Геленджике обязательную классификацию прошли свыше 200 средств размещения

В Геленджике (Краснодарский край) более 200 средств размещения прошли обязательную процедуру классификации.

Мероприятия проводят в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. "На сегодняшний день получили "звезды" уже 205 средств размещения. Остальные, не имея соответствующих документов, которые подтверждают качество услуг, рискуют "выпасть" из курортного бизнеса", – сообщили в пресс-службе администрации курорта.

По данным мэрии, на курорте регулярно проводят встречи с руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса и владельцами частных средств размещения, чтобы разъяснить им процедуру прохождения классификации.

Присваиваемая категория зависит от полученных баллов, которые выставляет эксперт по различным критериям: внешний вид фасада, наличие гостевых лифтов, состояние мебели и сантехники и другие.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Где еще в Краснодаре отключат горячую воду летом? Список адресов

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Лента новостей