Владельцев заведений будут штрафовать за анонимный Wi-Fi в общественных местах

В РФ планируют ввести штрафы для владельцев общественных заведений за раздачу анонимного Wi-Fi

Владельцам общественных заведений грозят штрафы за раздачу анонимного Wi-Fi.

Администрации кафе, библиотек и парков, где дают возможность посетителям подключиться к Wi-Fi, обязаны идентифицировать своих пользователей. В противном случае им придется заплатить штраф в размере до 200 тыс. рублей. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном Минкомсвязи РФ, пишет газета "Известия".

Согласно документу, предоставление доступа в интернет в общественных местах допускается только при условии заключения договора с операторами связи об идентификации пользователей и используемого ими оборудования.

Действующим законом ответственность за отсутствие идентификации пользователей предусмотрена лишь для оператора связи, который не будет соблюдать новых правил. За это оператору грозит штраф в размере 30-40 тыс. рублей. Ответственность для владельцев кафе, библиотек, школ, институтов, парков и т.д. ранее предусмотрена не была. Минкомсвязи решило устранить этот пробел в законодательстве.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей