Посольство: Среди пострадавших при взрывах в Брюсселе россиян нет

Граждане России, по предварительным данным, не пострадали при взрывах в Брюсселе

По предварительным данным, россияне не пострадали при взрывах в Брюсселе.

"Посольство РФ в Королевстве Бельгия находится в контакте с бельгийскими правоохранительными органами. По предварительным данным Кризисного центра МВД Бельгии, среди пострадавших российских граждан нет", – рассказали РИА Новости в диппредставительстве.

При этом в Ростуризме отметили, что, скорее всего, большого числа российских туристов Бельгии сейчас нет. "Пока точной информации по наличию организованных (групп) туристов в Брюсселе нет. Мы тщательно проверяем информацию. Пока предположительно, поскольку сейчас в Европе низкий сезон, большого числа организованных тургрупп из РФ в Бельгии нет", – сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Вылетевший утром московский рейс "Аэрофлота" в Брюссель сел в голландском Амстердаме.

Два взрыва прозвучали в аэропорту Брюсселя 22 марта около 08:00 по местному времени. Взрывы прогремели в зале вылета у стойки регистрации авиакомпании American Airlines. Как заявляют СМИ, взрывное устройство в аэропорту Брюсселя привел в действие террорист-смертник. Еще два взрыва произошли на станциях метро столицы Бельгии.

По последним данным, в результате взрыва в аэропорту погибли 13 человек, около 35 ранены. Еще 10 человек погибли при взрыве в метро.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей