Фестиваль юных журналистов "Медиа-волна" состоится в "Орленке"

Участие в фестивале юных журналистов "Медиа-волна" в "Орленке" примут около 200 подростков

Фестиваль юных журналистов "Медиа-волна" проведут 25-29 марта во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсинском районе.

Участие в мероприятии примут порядка 200 подростков в возрасте от 12 до 16 лет из Санкт-Петербург, Москва, Тула, Краснодарского края и Адыгеи, а также Тверской, Свердловской и Новгородской областей.

"На фестиваль приглашены представители детских и юношеских СМИ, ребята, увлеченные журналистикой и мечтающие получить профессиональное образование в этом направлении деятельности", – сообщили в пресс-службе "Орленка".

Фестиваль пройдет в направлениях: тележурналистика, печатные СМИ и фотография, он станет площадкой обсуждения актуальных тем детских и юношеских средств массовой информации, вопросов воспитания новой медиа-культуры.

По итогам мероприятия всем участникам выдадут сертификаты о прохождении обучения. Победители предварительного конкурса авторских теле и печатных работ получат путевки на одну из смен в "Орленок".

Версия страницы для ПК


ВДЦ «Орленок» СМИ Фестивали
Главные новости

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Жара из Европы: в Краснодаре воздух накалится до 34 °C

В кинотеатрах Краснодара под другим названием покажут «Историю игрушек 5»

В Северной Осетии и Кабардино-Балкарии впервые объявляли угрозу ракетной атаки

Лента новостей