Четыре российских легкоатлета уличены в применении мельдония

Допинг-пробы четырех российских легкоатлетов, взятые на ЧР, дали положительный результат на мельдоний

Четыре допинг-пробы, взятые у российских легкоатлетов на минувшем чемпионате страны в Москве, дали положительный результат на мельдоний, информирует агентство "Р-Спорт".

Ранее в применении запрещенного с 1 января препарата была уличена бегунья Надежда Котлярова. Имена других трех спортсменов не называются, однако, по информации ТАСС, в их числе могут оказаться два бегуна на дистанцию 5000 метров – Гульшат Фазлетдинова и Андрей Минжулин.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что положительные допинг-тесты на милдронат, включенный ВАДА в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года, сдали лидер мужской сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютный чемпион Европы 2016 года Семен Елистратов, олимпийская чемпионка – 2014 по фигурному катанию Екатерина Боброва, победительница пяти турниров "Большого шлема", призер Олимпийских игр – 2012 по теннису Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, волейболист московского "Динамо" и сборной России Александр Маркин, чемпионка Европы – 2015 по шорт-треку Екатерина Константинова, четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Эдуард Латыпов, а также игроки сборных России по регби-7 Алексей и Алена Михальцовы. Кроме того, 17 марта в СМИ появилась информация о том, что мельдоний был обнаружен в допинг-пробе бобслеистки сборной России Надежды Сергеевой.

Версия страницы для ПК


Допинг Легкая атлетика
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка поэмы о космонавтах, которые не покидали планету

6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

Лента новостей