Специальный Интернет-ресурс с календарем публичных слушаний создадут в Краснодаре

В Краснодаре планируют разработать специальный ресурс с календарем публичных слушаний

Власти Краснодара планируют создать специальный Интернет-ресурс с календарем публичных слушаний. Об этом сообщил мэр города Владимир Евланов в ходе выступления на расширенном заседании Гордумы.

"Мы и сейчас публикуем информацию о публичных слушаниях на главной странице нашего портала – она легкодоступна. Но, судя по всему, этого недостаточно, поэтому будет разработан отдельный ресурс", – сказал В. Евланов.

По словам мэра, с помощью нового ресурса жители столицы Кубани смогут быстрее найти информацию о проектах, вынесенных на обсуждение.

В. Евланов призвал горожан активнее принимать участие в публичных слушаниях. "Мы их обязаны проводить и проводим по действующему законодательству, а поддержат или нет участники слушаний представленные проекты – зависит от горожан. Это на самом деле так", – отметил мэр.

Он также сообщил, что поручил разработать и другие Интернет-ресурсы, с помощью. Так, планируется сайт для проведения голосования при формировании графика ремонта улиц. На портале жители столицы Кубани будут видеть улицы, нуждающиеся в ремонте, с указанием необходимых сумм и запланированных видов работ. Проекты, набравшие большинство голосов, будут реализовываться.

Кроме того, предполагается создание ресурса, где застройщики могли бы выкладывать свои утвержденные проекты планировок будущих жилых комплексов – со школами, поликлиниками, детскими садами и скверами.

"Это повысит ответственность застройщиков, и лишит аргументов тех горожан, которые покупают дешевое жилье в заведомо неблагополучном районе, а потом требуют в одночасье создать все блага. Такой реестр утвержденных планировок может быть и краевым, но в разделе города он, безусловно, должен интегрироваться с нашим городским порталом krd.ru", – отметил В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Версия страницы для ПК


Интернет Краснодар
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей