В Сочи руководство ДПС УГИБДД УВД проверяют на причастность к получению взяток

В Сочи в рамках уголовного дела проводится проверка среди руководящего состава ДПС УГИБДД УВД на причастность к взяточничеству

В Сочи проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление должностных лиц из числа руководства полка ДПС УГИБДД УВД по городу Сочи, причастных к получениям взяток в крупном размере. Основанием для проверки послужило возбуждение уголовного дела, фигурант которого "пойман" на попытке передачи взятки в крупном размере неустановленному лицу из руководящего состава.

Уголовное дело было возбуждено в отношении Александра Данилюка по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки).

По версии следствия, 9 марта 2016 года подозреваемый передал выступающему в качестве посредника Данилюку денежные средства в сумме 500 тысяч рублей для их дальнейшей передачи неустановленному должностному лицу из числа руководства полка ДПС УГИБДД УВД по городу Сочи. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу взяткодателя.

"Однако неустановленное должностное лицо не смогло получить через посредника очередную взятку в виде денег, поскольку противоправные действия последнего были пресечены сотрудниками правоохранительных органов", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Обстоятельства указанного преступления свидетельствуют о том, что к получению взяток через посредника причастны сотрудники из руководящего состава полка ДПС УГИБДД УВД по городу Сочи. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей