В Карачаево-Черкесии появится школа для одаренных детей

© Елена Синеок. ЮГА.ру

Минобразования Карачаево-Черкесии и СКГГТА договорились о создании в республике школы для одаренных детей

Министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко и ректор Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Руслан Кочкаров подписали соглашение о создании в республике школы для одаренных детей, передает "Интерфакс".

Как отметила И.Кравченко, создание школы послужит началом формирования единой региональной системы выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей. Благодаря такой школе будут обеспечены условия для личностного развития детей, профессионального самоопределения и самореализации.

По мнению министра, благодаря работе, которая будет вестись в рамках этого соглашения, в КЧР будет больше победителей и призеров всероссийских олимпиад.

Вместе с тем ректор академии подчеркнул, что ВУЗ заинтересован в этом соглашении, так как обучение одаренных детей даст СКГГТА одаренных студентов.

"Впоследствии это будут высококлассные специалисты, которые не уедут из региона, а будут работать на благо Карачаево-Черкесии", – сказал Р.Кочкаров.

По предварительной информации, школа для одаренных детей откроется на базе Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, расположенной в Черкесске.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

Пожары, мусор и нефть в море: Кубань опустилась в экологическом рейтинге

В Туапсе задержали члена «Эковахты» по делу о терроризме. Что говорят в правозащитной организации?

Лента новостей