Мутко: Безопасность ЧМ-2018 требует дополнительных ассигнований

Расходы России на обеспечение безопасности ЧМ-2018 могут превысить 30 млрд рублей

Министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза и президент Оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что заложенных ранее 30 млрд рублей на обеспечение безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года может не хватить. По итогам совещания у президента России Владимира Путина Мутко сообщил, что этот вопрос поднимался на совещании, однако решения по этому вопросу нет, как и нет представления, насколько эта сумма может быть увеличена.

Как сообщает "Газета.Ru", глава минспорта пояснил, что размер дополнительных ассигнований зависит от того, кого именно будут привлекать к работе на ЧМ-2018, в том числе на стадионах. По словам Мутко, власти намерены решить, сколько привлечь к обеспечению безопасности волонтеров, а сколько силовиков от ФСБ, МВД и других. Мутко отметил, что именно от этого и будет зависеть объём дополнительных расходов на безопасность.

Поводом для роста расходов на безопасность, по словам Мутко, стала террористическая атака на Париж, когда одна группа террористов пыталась прорваться на товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. В результате серии терактов в столице Франции 130 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Версия страницы для ПК


Безопасность Стадионы Футбол ЧМ-2018
Главные новости

Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

Кофейни, пробки и туризм. В Краснодаре пройдет встреча разговорного английского клуба, где участники обсудят город и край

Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

Лента новостей