В Ростовской области появятся 108 коллективных точек доступа к сети Интернет
В 108 населенных пунктах Ростовской области появятся бесплатные точки доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi
В Ростовской области появятся 108 коллективных точек доступа к сети Интернет.
Доступ будет осуществляться по технологии Wi-Fi. Волоконно-оптические линии связи к точкам уже подведены, передает "Кавказский Узел".
По словам министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина, в 2015 году точки коллективного доступа к сети появились в 44 населенных пунктах.
Лопаткин отметил, что скорость соединения с Интернетом составит не менее 10 мБит/с, а жители региона "получат бесплатный доступ к сайтам органов государственной власти и порталу государственных и муниципальных услуг".
Министерство планирует проложить свыше 4,5 тысяч км волоконно-оптических линий связи в 394 населенных пунктах до конца 2018 года.