В Тихорецке психиатр поспособствовала выдаче водительских прав больному шизофренией

В Тихорецке врач-психиатр выдала медицинскую справку для получения водительского удостоверения мужчине, болеющему шизофренией

В Тихорецке возбуждено уголовное дело в отношении врача-психиатра, которая поспособствовала получению водительских прав 31-летнему мужчине, болеющему шизофренией.

"По версии следствия, в ноябре 2014 года врач ненадлежаще проверила наличие у гражданина психического заболевания и его нахождение на диспансерном учете у врача-психиатра и выдала ему справку об удовлетворительном состоянии здоровья. В дальнейшем мужчина получил водительское удостоверение", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Мужчина с 2005 года состоит на диспансерном учете у врача-психиатра с диагнозом – шизофрения параноидная, непрерывный тип течения, в связи с чем, управляя транспортным средством, он создает реальную угрозу безопасности дорожного движения", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данному факту материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых отделом СКР по краю в отношении врача-психиатра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность).

Также прокуратурой направлено в суд исковое заявление об изъятии водительского удостоверения у данного гражданина.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре и крае 9 октября завоют сирены — власти проведут учения

В Краснодаре 9 октября пройдут масштабные отключения электричества: список адресов

Власти Краснодара расширят зону платных парковок до конца года. Где именно?

В Краснодаре осудили сотрудников протезного предприятия за хищение 3,4 млн рублей у инвалидов

В Краснодаре 9 и 10 октября шесть трамвайных маршрутов изменят расписание

Байкеры Краснодара считают незаконным запрет езды на мотоциклах по Кубанской Набережной

Лента новостей