Губернатор Ставрополья призвал сотрудников правительства на месяц отказаться от зарплаты

Губернатор Ставрополья на месяц отказался от зарплаты и предложил сотрудникам последовать его примеру

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подал заявление об отказе от заработной платы за один месяц и призвал последовать этому примеру членов правительства региона.

Также в целях экономии было предложено ввести механизм неоплачиваемых отпусков для работников министерств и ведомств. "В трудных условиях мы обязаны экономить на себе в пользу Ставропольского края. Должно быть сэкономлено 10% фонда заработной платы краевых органов власти", – сказал В. Владимиров на совещании 15 февраля.

Соответствующие корректировки в закон о бюджете региона на 2016 год должны быть подготовлены в марте, после чего уточненный проект бюджета поступит на утверждение в краевую Думу.

По данным пресс-службе губернатора Ставрополья, анализ первого месяца 2016 года показал отставание от плана по поступлению налоговых и неналоговых доходов. В абсолютном выражении сумма недополученных бюджетных поступлений может составить около 1,5 млрд рублей, в структуре которых наибольшую часть занимают налоги на прибыль организаций.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи за неделю сирены при атаках беспилотников включали до 40 раз. Почему так часто?

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

Лента новостей