В Южной Осетии тарифы на свет и газ в 2016 году не повысятся

Тарифы за пользование электроэнергией и газом для населения Южной Осетии в 2016 году меняться не будут

Тарифы за пользование электроэнергией и газом для населения Южной Осетии в 2016 году меняться не будут. Об этом сообщил вице-премьер Алан Техов, передает "Sputnik-Осетия".

Новые тарифы в республике начали действовать с 1 января. Теперь в тех населенных пунктах, которые не обеспечены природным газом, за свет платят меньше – два рубля за кВт вместо прежних 2,64 рубля. Для коммерческих и бюджетных организаций, госпредприятий и диппредставительств, напротив, цена повысилась и составила 3,81 рубля за 1 кВт. Прочие организации за свет платят 4,5 рубля.

"В этом году тарифы для населения меняться уже не будут", – сказал Техов.

Он отметил, что, несмотря на такие меры, собираемость платежей по-прежнему остается на низком уровне, а на их погашение с государственного бюджета уходит немало средств.

"Повышение тарифов для коммерческих, бюджетных и других организаций даст нам возможность частично покрыть задолженности перед поставщиками электроэнергии в республику", – добавил он.

Вице-премьер также сообщил, что в ближайшее время запланирована рабочая встреча с представителями Газпрома, где будут обсуждаться вопросы газификации Южной Осетии.

Версия страницы для ПК


Газ Энергетика
Главные новости

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

Лента новостей