Представитель Сочи выиграл второе золото ЧМ по конькобежному спорту

Россиянин Павел Кулижников стал победителем ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 500 метров

В Коломне разыграли медали чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров у мужчин. По итогам двух забегов представителям России удалось завоевать две награды – золото и серебро.

Титул чемпиона мира завоевал представитель Сочи Павел Кулижников. Рекордсмен планеты на полукилометровой дистанции показал лучшее время в обоих забегах и в итоге опередил своего соотечественника, обладателя серебра Руслана Мурашова на 0,624 секунды. Бронзу завоевал канадский конькобежец Алекс Буасвер-Лакруа. Еще один представитель России Алексей Есин финишировал с пятым временем.

Отметим, что золото на 500-метровке стало для Павла Кулижникова второй наградой высшей пробы на чемпионате мира в Коломне. Ранее сочинский конькобежец одержал победу на дистанции вдвое длиннее.