Школьники со всей России соберутся в Анапе на фестивале "Свежий ветер"

ВДЦ "Смена" отметил 30-летний юбилей © Елена Синеок, ЮГА.ру

Экологический фестиваль "Свежий ветер" откроется в Анапе 15 февраля

Туристско-экологический фестиваль "Свежий ветер" начнется 15 февраля в Анапе (Краснодарский край). Мероприятие состоится на базе всероссийского детского центра "Смена".

Фестиваль соберет ребят из разных регионов России, его участниками станут воспитанники 7-10 классов общеобразовательных школ, призеры эколого-биологических олимпиад, члены экологических организаций.

"Школьники соберутся в Анапе, чтобы создать проекты по защите природы, как Краснодарского края, так и своих родных регионов. Ребят познакомят с основами проектной работы в команде, принципами взаимодействия человека, общества, окружающей среды и технологий", – сообщает пресс-служба детского центра "Смена".

Цель программы мероприятия – включение подростков в исследовательскую деятельность в области экологии и туризма,

Завершится фестиваль 28 февраля.

Версия страницы для ПК


Образование Экология
Главные новости

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Лента новостей