Мэр Ялты предложил сделать русла городских рек местной "изюминкой"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко предложил сделать русла горных рек, протекающих через город, местной "изюминкой"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко предложил сделать русла горных рек, протекающих через город, местной "изюминкой". С такой инициативой он выступил в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

"Было бы прекрасно установить подсветку существующих порогов рек, создать искусственные каскады и мини-водопады, смонтировать в верховьях рек фильтры, отсеивающие мусор, а вдоль рек оборудовать освещенные прогулочные дорожки с красивым ограждением", – пояснил он.

Ростенко уточнил, что впервые задумался об этом полтора года назад, но насущные проблемы города пока не дали возможности приступить к этой работе. По его словам, сейчас перед Ялтой стоят более важные вопросы.

"К тому же, очистку русел рек нужно делать параллельно с приведением в порядок коммуникаций, которые проходят по их стенкам. А это уже большой объем работ, требующий проектной документации", – добавил Ростенко.

Пока он инициировал поэтапное благоустройство зеленых зон региона, отметив, что эту работу в Ялте не проводили в течение десятилетий, пишут "Новости Крыма".

Версия страницы для ПК


Крым
Главные новости

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

Лента новостей