В Анапе пьяный приезжий из Курганинской области за ночь угнал 2 автомобиля одного хозяина

© Елена Синеок, ЮГА.ру

В Анапе нетрезвый 27-летний мужчина из Курганинской области за 1 ночь угнал 2 автомобиля, принадлежащие одному хозяину

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей у одного хозяина в течение 1 ночи.

Сообщение об угоне поступило от потерпевшего. По его словам, он оставил пропавший автомобиль марки Ford Transit на придомовой территории, а, обнаружив пропажу транспортного средства, обратился в полицию.

Находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили указанный в ориентировке автомобиль и начали преследование. На требование сотрудников полиции об остановке, водитель лишь прибавил скорость и, нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться. В результате погони полицейским удалось задержать злоумышленника, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался ранее судимый за кражи 27-летний житель Курганской области, который два года назад приехал в Анапу на заработки.

"В ходе расследования было установлено, что это не единственный угон за ночь. Ранее злоумышленник угнал другой автомобиль, который также принадлежит потерпевшему. Покатавшись на нем, молодой человек поставил его на место и сел за руль иномарки, при управлении которой и был задержан", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Злоумышленник дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).



Версия страницы для ПК

Главные новости

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Дождь, гроза и ветер. Узнали прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае

На юге России легализовали почти 3 тыс. гостевых домов. Отдых в них может подорожать на 20%

Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы

Снег в горах и холодная весна. Открытие турмаршрутов в Кавказском заповеднике перенесли

В Туапсе установили первую из восьми бронзовых скульптур енотов

Лента новостей