В "Артеке" появится хоккейный дом "Золотая шайба"

ХК "Кубань" разгромил тольяттинскую "Ладу" в 1/8 ВХЛ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

На территории Международного детского центра "Артек" планируют разместить хоккейный дом с ледовым дворцом и учебными классами

На территории Международного детского центра "Артек" может появиться Всероссийский хоккейный дом "Золотая шайба", который будет включать ледовый дворец и учебные классы. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал президент Объединенной крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум.

По словам источника, место для строительства спортивного объекта еще не выбрано.

"Из 200 га земли в "Артеке", по-моему, свободно больше 110 га, место есть. "Артек" готов, директору МДЦ "Артек" Капсржаку это интересно. У нас "Артек" будет еще и зимней детской столицей. Это будет хороший всплеск для развития интереса к хоккею в Крыму", – приводит слова Насбаума РИА Новости – Крым.

Планируется, что на территории нового объекта будет ежемесячно проживать и тренироваться четыре команды "Золотой шайбы".

"Это будет поощрение победителей региональных турниров. Чтобы для детей могли проводить мастер-классы, встречи", – уточнил Нусбаум.

О конкретных сроках строительства речь пока не идет. Проект находится на стадии обсуждения. Также окончательно не известно, кто будет финансировать строительство.

"Сейчас на стадии переписки, одобрения соответствующих ведомств: министерства образования, Минспорта РФ и Федерации хоккея, "Артека". Пока официально не заявлено финансирование, кто непосредственно этим будет заниматься. Заинтересовалась, например, и Федерация хоккея России", – сообщил президент Объединенной крымской хоккейной лиги.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

В Ростове археологи обнаружили катакомбу возрастом 1700–1800 лет — в ней мог быть захоронен знатный воин

34-летний Сергей Лагутин стал новым заместителем губернатора Краснодарского края

Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

Лента новостей