В Адыгее эпидпорог по гриппу превышен за счет заболеваний среди взрослого населения

В Адыгее эпидпорог среди школьников уменьшился на 22%, но на 16% вырос среди взрослого населения

В Адыгее эпидпорог заболеваемости среди школьников уменьшился на 22%, но на 16% он вырос среди взрослого населения. В целом показатель заболеваемости составил 67,6 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидемического порога на 60,9%.

"Всего за неделю зарегистрирован 2931 случай острых респираторных вирусных инфекций и 88 случаев гриппа", – отметили в Роспотребнадзоре по РА.

В Майкопе за 4-ю неделю зарегистрировано 816 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 27 случаев гриппа. Показатель заболеваемости ниже уровня недельного эпидемического порога на 7%. Однако среди взрослых он выше эпидемического порога на 16,7%. Ниже эпидемического порога заболеваемость среди детей – более чем на 50%.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Эпидемии
Главные новости

Заключенный отобрал пистолет у конвоира и убил его в поезде Владикавказ — Адлер. Еще четверо ранены

Третий раз за неделю: в Краснодаре снова включили сирены из-за атаки БПЛА

Обломки БПЛА упали на предприятие в Темрюкском районе. Три человека ранены

Сирены, жужжание и взрывы: 28 беспилотников атаковали Майкоп

Минтранс уточнил правила проезда по Крымскому мосту: что изменилось для водителей

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Лента новостей