В школах и детсадах Карачаево-Черкесии возобновились занятия после карантина

Все школы и детсады Карачаево-Черкесии возобновили занятия после карантина по ОРВИ и гриппу

1 февраля в Карачаево-Черкесии завершился десятидневный карантин по ОРВИ и гриппу, введенный во всех образовательных учреждениях региона.

В Минобрнауки КЧР заявили, что уже в этот день во всех школах, детсадах и колледжах приступили к занятиям.

"Вместе с тем, несмотря на то что эпидемическая ситуация на сегодняшний день не вызывает опасений, Министерство образования и науки Карачаево-Черкесии будет вести постоянный мониторинг ситуации", – отметила глава ведомства Инна Кравченко.

После отмены карантинного периода медработникам и педагогам образовательных учреждений в обязательном порядке поручено проводить "утренний фильтр", не допуская к работе больных взрослых, а к учебе – заболевших детей, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, власти республики ввели карантин по ОРВИ и гриппу в школах, детсадах и колледжах региона 22 января.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Школа
Главные новости

Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

В Краснодаре одномесячному Леве Емельянову требуется дорогостоящее лечение. Как помочь мальчику?

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Лента новостей