В Адыгее готовятся к паводкам

В Адыгее начались подготовительные мероприятия по снижению негативного воздействия паводков

В Адыгее начались подготовительные мероприятия по снижению негативного воздействия паводковых вод в республике в период весеннего половодья и безаварийного пропуска паводковых вод.

По словам начальника ГУ МЧС России по Республике Адыгея Султана Хацукова, прежде всего будут проведены берегоукрепительные работы на протяжении 2 км на левом берегу реки Лаба в районе аула Уляп Красногвардейского района, руслоочистительные работы на реке Шунтук в районе хутора Шунтук Майкопского района, реке Чехрак в районе хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района.

"Эти работы должны быть в марте-апреле. Муниципальными образованиями также спланированы противопаводковые мероприятия, включающие расчистку подмостовых пространств, придорожных кюветов, ливневой канализации", – сказал С. Хацуков.

Версия страницы для ПК


МЧС
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей