Инфраструктуру Сочи оценят организаторы Всемирного фестиваля молодежи
Организаторы Всемирного фестиваля молодежи прибудут в Сочи в феврале для оценки инфраструктуры курорта
Делегация Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) оценит инфраструктуру и уровень подготовки Сочи для возможного проведения XIX фестиваля в 2017 году.
Представители ВФДМ совершат визит в начале февраля. Группа осмотрит Олимпийский парк, посетит главный медиацентр и стадион "Фишт", а также встретится с молодым активом Сочи, рассказали в пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Президент РФ Владимир Путин в 2015 году поручил Федеральному агентству по делам молодежи организовать работу по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Заявка подавалась членскими организациями ВФДМ – Российским комсомолом (РКСМ), ЛКСМ РФ, ВЛКСМ и "Социал-Демократическим Союзом Молодежи Справедливая сила". Также к заявке присоединились Национальный совет молодежных и детских объединений и Российский союз молодежи.
Как сообщали ЮГА.ру, российская заявка на проведение фестиваля была одобрена Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи, которая проходила на Кубе. Ее публично поддержали членские организации ряда стран: Чехии, Ливана, Индии, ЮАР, Кубы, Греции, Кипра и Вьетнама.