В Ростовской области на трассах развернули 16 пунктов обогрева

В Ростовской области в связи с похолоданием на дорогах работают 16 передвижных пунктов обогрева

В Ростовской области в связи с понижением температуры воздуха спасатели оборудовали на дорогах региона 16 передвижных пунктов обогрева.

Устанавливать пункты начали с 1 января 2016 года. "За три первые недели нового года помощь понадобилась десяткам большегрузных и легковых автомобилей, междугородных автобусов, а также более 400 водителям и пассажирам транспортных средств", – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Наиболее сложные участки, где потребовалась профессиональная работа спасателей по буксировке автомобилей на спусках и подъемах, были в Аксайском, Красносулинском и Тацинском районах.

Всего с начало 2016 года пожарно-спасательными подразделениями извлечено более 200 застрявших в снегу легковых и большегрузных автомобилей.

Кроме этой работы, спасательными службами выполнено более 700 рейдов по водным объектам, в ходе которых предотвращено 67 выходов рыбаков на неокрепший лед и спасено пять человек, провалившихся в полыньи на Цимлянском и Веселовском водохранилищах.

Версия страницы для ПК


Дороги Погода
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей