В Абхазии все школы и детсады закрылись на карантин

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в дошкольных и школьных учреждениях Абхазии ввели карантин

С 26 января по 15 февраля во всех дошкольных и школьных учреждениях Абхазии ввели карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, передает ИА "Апсныпресс" со ссылкой на региональный Минздрав.

"Общие данные по острым респираторным заболеваниям пока не превышают эпидемиологического порога, но в профилактических целях по итогам совещания министром здравоохранения принято решение о введении карантина в дошкольных, школьных и учебных заведениях республики с 26 января по 15 февраля включительно", – сказал замглавы ведомства Батал Кация.

В Минздраве подчеркнули, что вируса H1N1 (свиного гриппа) в Абхазии не обнаружено. Ведомство также порекомендовало в период карантина не посещать массовые мероприятия и не проводить их.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Школа
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей