Аксенов: Крым максимально снизит закупочные цены на топливо для дизель-генераторов

Крым максимально снизит закупочные цены на топливо для дизель-генераторов, которые используются для покрытия энергодефицита

Крым максимально снизит закупочные цены на топливо для дизель-генераторов, которые используются для покрытия энергодефицита, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Максимально снизить цену. Более того, поставки предпринимателям выгодны, тем более они имеют уже стабильные контракты и понимают, какой объем топлива будут поставлять, поэтому надо добиться снижения", – приводит слова Аксенова его пресс-служба.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что по вопросам закупки топлива имеется масса вопросов, особенно по цене.

"Сейчас будем оптимизировать. Потому что топлива тратится много, бизнес для поставщиков выгодный, и почему такие цены до сих пор держат – задаем вопрос. У нас есть предложение по снижению его цены на 15%", – сказала министр.

На сегодня, согласно данным начальника крымского управления МЧС России Сергея Шахова, в республике находится 2163 автономных источника энергоснабжения. Населенных пунктов, где полностью отсутствует электроэнергия, нет. В период пикового потребления электроэнергии применяется график веерных отключений, передает РИА Новости – Крым.

Версия страницы для ПК


Энергетика
Главные новости

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Электрический поцелуй»

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Лента новостей