В Сочи пенсионерам компенсируют оплату за вывоз мусора

Власти Сочи решили компенсировать пенсионерам оплату за вывоз мусора

Пенсионерам Сочи помогут справиться с возросшей платой за вывоз мусора. Об этом на встрече с пожилыми людьми Центрального района заявил мэр Анатолий Пахомов.

Те, у кого совокупный доход ниже 10086 рублей, рост платежей не почувствуют и продолжат платить 140 рублей. Остальные 70 рублей будут компенсироваться из бюджета города. Деньги на это уже найдены. Таких пенсионеров в Сочи более 43 тысяч. Механизм этих компенсаций будет отработан в ближайшее время.

Как объяснил на встрече вице-мэр Юрий Паламарчук, тариф на вывоз ТБО не изменился, а изменились нормы накопления, которые рассчитали ученые из Санкт-Петербурга. Система вывоза мусора продолжит совершенствоваться. После окончания строительства полигона в Белореченском районе появится возможность вывозить отходы на железнодорожном транспорте, что значительно удешевит процесс.

"Сейчас властям всех уровней приходится экономить буквально на всем, урезать расходы. Все эти меры мы принимаем в условиях жесткой экономии бюджетных средств. При этом социальные программы в городе продолжают выполняться", – приводят слова мэра в пресс-службе администрации.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Социальные программы
Главные новости

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

КТК отчитался о работе в 2025 году на фоне ударов по инфраструктуре. Выручка выросла на 4% до 173 млрд рублей

Лента новостей