На Ставрополье в 2016 году на поддержку виноградарства направят более 100 млн рублей

В Ставропольском крае в 2016 году планируют произвести 30 тыс. тонн винограда

В Ставропольском крае в 2016 году на поддержку отрасли виноградарства планируется направить свыше 100 млн рублей.

"На поддержку отрасли предусмотрены средства из федерального бюджета в объеме 77,6 млн. рублей – на 47,2 млн. рублей больше уровня прошлого года. Из краевого бюджета будет выделено 25,1 млн. рублей, что на уровне прошлого года", – сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

В планах отрасли на 2016 год – сохранить площади закладки виноградников в прежнем объеме; обеспечить производство укрывных европейских сортов винограда.

Итогом этой работы должно стать производство винограда не менее 30 тыс. тонн, в том числе для потребления в крае виноградных плодов в свежем виде не менее 1,2 тыс. тонн.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Краснодарцев приглашают на совместное чтение рассказов Бунина

Под Краснодаром обломки дрона рухнули на частный дом

Антифашистская сказка. В Краснодаре пройдет читка пьесы Евгения Шварца «Дракон»

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Лента новостей