В Краснодаре жители ЮМР собирают подписи против строительства нового моста

В Краснодаре жители Юбилейного микрорайона начали сбор подписей против строительства моста через реку Кубань

Общественный совет Юбилейного микрорайона Краснодара собирает подписи против строительства моста от храма Рождества Христова до Адыгеи через реку Кубань, сообщает РБК.

Данный мостовой переход заложен в генеральном плане столицы Кубани. По мнению местных жителей, строительство моста придет к транспортному коллапсу в Юбилейном микрорайоне. "Сейчас нам предлагают строительство моста в центре ЮМР у храма Рождества Христова – инвесторы будут получать прибыли за счет сокращения пути, но нагрузка на внутренние, транспортные линии увеличится и жителям с этим придется жить", – отмечается в обращении Общественного совета.

Всего в существующем генплане Краснодара предусмотрено строительство трех мостов через реку Кубань в Юбилейном микрорайоне. Два расположены с двух сторон от "МЕГА Адыгея-Кубань", это переход от ул. Коллекторной и от места между Рождественским парком и конечной остановкой трамваев на пр. Чекистов. Еще один переход предусмотрен по ул. 70-летия Октября.

Версия страницы для ПК


Краснодар МЕГА Адыгея-Кубань Строительство
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей