В Сочи начнет работать инклюзивный центр развития особенных детей

Песочная арт-терапия для детей-аутистов © Елена Синеок. ЮГА.ру

17 января в Сочи откроется центр развития детей с расстройством аутистического спектра

Инклюзивный центр развития детей с расстройством аутистического спектра "Включи" откроют в Сочи в воскресенье, 17 января.

"В центре будут заниматься и развиваться как обычные дети, так и особенные. Это даст возможность включать детей с РАС в среду обычных сверстников. Причем, включать грамотно, в сопровождении психолога-тьютора. Все педагоги будут работать командой", – рассказала президент АНО "Инклюзия Сочи", руководитель инклюзивного центра развития "Включи" Надежда Назарова.

В новом центре есть кабинет ЛФК, оборудовано несколько кабинетов психологов, дефектолога, кабинеты музыки, песочной и арт-терапии терапии, английского языка, предшкольной подготовки, комната обучения навыкам быта. 8 февраля в "Включи" приедут профессионалы-практики, специализирующиеся на адаптированной физкультуре.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Построить семейное счастье на фантазиях. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Моя жена лгунья»

В Краснодарском крае чиновника обвиняют в подписании фиктивного акта приемки школы за 121 млн рублей

В Краснодаре пройдет выставка совриска, исследующая двойственность и противоречивые чувства

Аромат глицинии и «желтые реки»: как выглядит парк «Краснодар» в середине апреля

«Издевка над некогда зеленым городом». Власти Ростова-на-Дону хотят превратить спиленные деревья в арт-объекты

Вторая жизнь Futuro. Культовую краснодарскую «летающую тарелку» реставрируют в Сочи

Лента новостей