Заболеваемость гриппом на Ставрополье ниже эпидпорога на 72%

На Ставрополье заболеваемость гриппом за неделю снизилась на 55%

В Ставропольском крае заболеваемость гриппом в настоящее время ниже эпидемиологического порога на 72%. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров.

По его словам, эпидемситуация в крае является стабильной. Количество зарегистрированных заболеваний гриппом и ОРВИ ниже в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. За минувшую неделю – в сравнении с предыдущей – показатель заболевамости снизился на 55%.

Также стабильной является эпидемситуация по свиному гриппу А(H1N1). В общем недельном количестве заболевших гриппом доля этого типа вируса составляет примерно 0,3%.

Стабильная эпидемситуация сохраняется благодаря созданной в регионе иммунной прослойке – порядка 760 тыс. человек, или около 27% населения, были привиты в период сезонной массовой вакцинизации в прошлом году, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

Версия страницы для ПК


Медицина
Главные новости

Заключенный отобрал пистолет у конвоира и убил его в поезде Владикавказ — Адлер. Еще четверо ранены

Третий раз за неделю: в Краснодаре снова включили сирены из-за атаки БПЛА

Обломки БПЛА упали на предприятие в Темрюкском районе. Три человека ранены

Сирены, жужжание и взрывы: 28 беспилотников атаковали Майкоп

Минтранс уточнил правила проезда по Крымскому мосту: что изменилось для водителей

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Лента новостей