В Сочи сотрудники ФСБ задержали "ваххабита"

Работа сотрудников служб аэропорта авиационной безопасности в аэропорту Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи сотрудники ФСБ задержали молодого человека, собиравшегося присоединиться к террористической группировке

В сочинском международном аэропорту сотрудниками ФСБ задержан 21-летний молодой человек, который намеревался присоединиться к террористической группировке.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый намеревается выехать в Турцию и далее попасть на территорию Сирийской Арабской Республики (САР) с последующим вступлением в ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) через территорию Краснодарского края", – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Правоохранители задержали молодого человека 1994 года рождения при прохождении пограничного контроля перед посадкой на авиарейс Сочи–Стамбул.

13 января 2016 года приговором Северо-Кавказского военного окружного суда подозреваемому М.Борлакову за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.2 ст.205.5 УК РФ (Подготовка к вступлению и участие в террористической организации), назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Аэропорты
Главные новости

Краснодар вошел в топ-3 городов по количеству кофеен

Море у берегов Сочи прогрелось до 27 °C. Какая температура воды на других курортах?

В Краснодаре сократилось количество работающих АЗС: обстановка на заправках 1 июля

Вечером 2 июля Землю накроет сильнейшая магнитная буря

В Краснодаре 1 июля почти 60 домов до вечера останутся без света. Список адресов

Чеченский блогер якобы купил редкий Bugatti Veyron у Криштиану Роналду. Оказалось, это неправда

Лента новостей