Омбудсмен Чечни рассказал о философии чеченской ценностной шкалы

Уполномоченный по правам человека в Чечне прокомментировал выступление Рамзана Кадырова в парламенте

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев прокомментировал выступление главы региона Рамзана Кадырова 11 января в республиканском парламенте.

"В своем выступлении в Парламенте Чеченской Республики Рамзан Ахматович говорил о концептуальных составляющих чеченского миропонимания. Он говорил о тех вещах, которые в течение многих веков давали нам возможность сохранять свою национальную идентичность. Все это вместе взятое называется национальной шкалой ценностей", – рассказал Н. Нухажиев.

"Когда глава Чечни говорит о том, что человек, чьи действия и поступки не укладываются в эту ценностную систему, не имеет права называться чеченцем, мы обязаны его поддержать. Где бы мы ни находились, мы должны оставаться чеченцами, и тогда у нас не будет никаких проблем. Более того, мы будем желанными в любой части света. Чем бы мы ни занимались, мы должны руководствоваться философией чеченской ценностной шкалы. Только тогда наша работа, действия приобретают ясный и понятный смысл", – подчеркнул он

"Хочу напомнить, что в своей работе институт уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике определился еще в 2006 году: понимание прав личности, коллективных прав, понимание достоинства личности в философии чеченской ценностной шкалы являются для нас базовыми и для нас решительно неприемлемо западное понимание прав человека, где отсутствуют понятия мораль и нравственность", – заявил омбудсмен.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Лента новостей