В Адыгее заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 40%

В Адыгее ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ не вызывает опасений

В Адыгее ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ не вызывает опасений и находится ниже эпидпорога, сообщает Роспотребнадзор по РА.

По данным ведомства, за первую неделю года среди населения республики зарегистрировано 480 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 21 случай гриппа. Показатель заболеваемости составил 11,2 на 10 тыс. населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 40,1%. Среди заболевших дети до 14 лет составили 53,7%.

"В период сезонного подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни", – советуют специалисты-эпидемиологи.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Где 18 сентября в Краснодаре можно заправиться? Публикуем адреса АЗС

Власти утвердили календарь праздников и выходных на 2027 год

В Сочи атака беспилотников прервала голосование на избирательных участках

В Краснодаре ночью звучали сирены из-за угрозы атаки БПЛА

В Краснодарском крае обломки беспилотников повредили дома и спортзал

«Сделано в Милане». В Краснодаре состоится показ и обсуждение с психологом фильма о Джорджо Армани

Лента новостей