В Ингушетии проводят проверку о якобы похищенном судье, который "ездил по своим делам"

Правоохранители Ингушетии проверяют заявление о похищении экс-председателя Арбитражного суда Тутаева

В Ингушетии правоохранительные органы начали проверку в связи с информацией о похищении судьи и бывшего председателя Арбитражного суда республики Хусейна Тутаева. Сообщение о его пропаже поступило вечером 13 января, однако ночью судья сам вернулся домой.

Источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что около 20:00 несколько неизвестных людей в масках, угрожая оружием, у подъезда домовладения, где проживает Тутаев, усадили его в машину и увезли в неизвестном направлении. В полицию обратились родственники судьи и очевидцы, передает "Интерфакс".

Однако ночью судья вернулся в свою квартиру в Магасе. В МВД по Ингушетии пояснили, что "судья сам пришел домой и заявил, что его не похищали, что он ездил по своим делам", сообщает ТАСС.

По факту информации о его похищении проводится проверка.

Хусейн Тутаев с 2002 года до апреля 2015 года был председателем Арбитражного суда Ингушетии. После этого он продолжил работать судьей судебного состава, специализирующегося на рассмотрении экономических споров и других дел, возникающих из гражданских правоотношений, говорится на сайте Арбитражного суда республики.

Версия страницы для ПК


Похищения людей
Главные новости

Злодеи, помощники и возлюбленные. В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре

В Краснодаре труба котельной рухнула на Восточно-Кругликовскую и перекрыла движение

Ливни, град и ветер до 23 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в середине недели

«Вся вонь и химия идут на город». Жители Таганрога пожаловались на смог в воздухе из-за пожара на складе после атаки БПЛА

В Краснодарском крае растет заболеваемость ОРВИ: за неделю выявили более 1,4 тыс. случаев

Беременным студенткам в Адыгее, Ростовской области и Ставропольском крае назначили выплаты 100 тыс. рублей

Лента новостей