В Ростовской области в 2015 году увеличили производство вин

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Более 1,6 млн дал вин произвели в Ростовской области в 2015 году

Объем производства вин, шампанских и игристых, винных напитков без добавления этилового спирта в Ростовской области за 2015 год, по предварительным подсчетам, составил более 1,628 млн дал, что 376 тыс. дал больше, чем годом ранее.

"От производства вина за 11 месяцев 2015 года в областной бюджет поступило 199,6 млн рублей акцизов. С января по ноябрь объемы поставок вин и винных напитков составили 53% в общем объеме поставок алкогольной продукции", – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Объем поставок импортных вин и винных напитков по итогам 11 месяцев 2015 года сократился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 376,4 тыс. дал.

Всего на Дону работает восемь винодельческих предприятий, одно из которых – ООО Донское винодельческое хозяйство "Эльбузд" – получило лицензию на производство вина в октябре 2015 года. Также на территории области расположены 25 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием винограда, часть из которых готовятся к получению лицензии на производство и продажу алкогольной продукции по упрощенной схеме.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Краснодарцев приглашают на совместное чтение рассказов Бунина

Под Краснодаром обломки дрона рухнули на частный дом

Антифашистская сказка. В Краснодаре пройдет читка пьесы Евгения Шварца «Дракон»

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Лента новостей