Источник: Упавший под Ростовом вертолет принадлежит топ-менеджеру "Газпрома"

Владельцем упавшего в Ростовской области вертолета является топ-менеджер "Газпрома" Алексей Фролов

Владельцем упавшего в Ростовской области вертолета является топ-менеджер "Газпрома" Алексей Фролов.

Как сообщали ЮГА.ру, в 18 км от Ростова-на-Дону в районе станицы Ольгинская совершил жесткую посадку вертолет Bell. Командир воздушного судна и правый пилот с переломами ног госпитализированы в аксайскую Центральную районную больницу.

По данным издания DonDay, владельцем вертолета Bell 429 GlobalRanger является 44-летний топ-менеджер "Газпрома", миллиардер Алексей Фролов.

"Вертолет Bell-429 принадлежит структурам крупного бизнесмена Алексея Фролова. Он базируется на территории компании "Флэш Энерджи" в хуторе Рыбацкий", – рассказал источник издания.

Бывший офицер спецназа Алексей Фролов создал собственную сеть заправок в Ростовской области и Краснодарском крае, которую в 2006 году продал "Газпрому". По некоторым данным, сумма сделки составила около 100 млн долларов.

Затем А. Фролов возглавил газпромовскую структуру "Альфа-Трейд", которая занимается развитием сети заправок в России. Он также является создателем и владельцем компаний "Флэш" и "Флэш Энерджи", которая торгует топливом, включая авиационный бензин.

Кроме вертолета, бизнесмен имеет собственный реактивный самолет, отмечает DonDay.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей